• 诉求总量共105739
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 146572
  • 诉求时间: 2021-02-26
  • 办结时限: 2021-03-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开预防针证明收挂号费

打预防针本来就是免费的,要收取医生挂号费。今儿来班入园预防针证明也要挂号

办理跟踪信息
  • 2021/2/26 9:23:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/26 9:40:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/2/26 10:58:05 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 14:40:04 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/2 15:02:50 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

e线民生平台:

我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:诉求人张蕾女士来院为小孩入托办理预防接种证明,被要求收取挂号费。医院投诉管理办公室将此件向预防保健科予以反馈,经调查,实因误收挂号费4.5元,现已退还给患者,患者表示理解。科室对工作人员进行了批评教育,加强科室管理,杜绝类似事情发生。

荆州市第一人民医院 投诉管理办公室 

2021年3月1日

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像