- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 146567
- 诉求时间: 2021-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外卖员到底能不能骑车进入小区
办理跟踪信息
- 2021-02-26 01:18 市民提问,等待处理。
- 2021-02-26 09:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-03-01 09:59 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-02 16:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映小些小区物业公司不允许车辆进入小区的问题,物业公司为小区提供物业服务,对于外来人员或车辆进行盘问登记,根据小区的实际管理情况确定外来车辆是否进入小区。如您对停车收费问题有异议,可向价格主管部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新