- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 146563
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南国尚都二手房质量问题
办理跟踪信息
- 2021-02-25 21:20 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 14:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-03-02 11:00 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-03-03 14:11 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-08 09:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 在接到本次投诉后,我们第一时间通过市房产中介协会与涉事中介机构21世纪园林路店取得了联系,随后又通过电话与投诉人一方进行了沟通(相关当事人就同一事件在12345平台上也进行了投 诉,投诉人为本案投诉人朱女士的亲属王先生。在接到朱女士投诉时,我们已经对本案进行了调查和调解)。根据双方陈述,该事件实为房屋买卖双方因房屋装修而引起的纠纷。在整个事件中 ,并未发现中介机构存在明确的违法违规情节,因此我们只能在行政职能范围内对三方进行调解,说服房主解约退款。在调解中,中介机构和投诉人本已达成一致,后因房主反悔而导致调解失败、协商无果。现建议投诉人按照合同约定依法向仲裁处或法院寻求法律帮助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新