- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 146560
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠民工工资
办理跟踪信息
- 2021-02-25 21:05 市民提问,等待处理。
- 2021-02-26 09:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-26 09:29 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
- 2021-02-27 10:13 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 15:51 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 已和诉求人、包工头联系,诉求人及同乡5人在枣林苑做二次结构浇筑,欠薪3-4万元,3月3日,包工头亲自登门,约见所有农民工,并与农民工打了欠条,承诺4月底前结清。诉求人认可此处理结果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新