- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 146542
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
克扣美团员工工资
办理跟踪信息
- 2021-02-25 14:07 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 14:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-26 16:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 09:19 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经了解,诉求人是在沙市区丹凤小区美团外卖上班,反映该公司少发了2021年1月份的工资,望协调追讨工资。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映少发工资的问题,诉求人也对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、经调查,诉求人反映的问题已与被诉公司协商达成一致,被诉公司称由于刚刚接手该站点,对业务不熟悉,导致了员工工资少发,并承诺会在2021年2月份发放工资时补发漏发的工资,已告知诉求人,如逾期仍未解决该问题,可携带相关证据向沙市区劳动保障监察大队投诉,核实情况后将责令该公司补发工资。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新