- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 146530
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
民办幼儿园退费问题
办理跟踪信息
- 2021-02-25 10:09 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 10:28 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2021-02-25 15:04 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 08:49 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-03 08:58 结帖评分:一般
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 经调查,信访人反映的小朋友叫成文婧,在石首市乔乐幼儿园上学,去年12月离园。经绣林办事处中心学校与该园协调,现该园已于2月24日退还家长生活费555元,3月1日退保教费300元。园方与家长已达成和解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新