- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 146525
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2021-02-25 09:30 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 09:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-02-25 17:37 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-27 14:46 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-27 14:46 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-02 13:58 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 荆州学府里关于11号楼幼儿园未经营的情况说明 一、项目目前基本情况:学府里共计分4期开发,目前已经交付2期,还有2期正在建设中,分别于2021年10月及2022年9月进行交付。 二、项目目前入住情况:学府里共计3200余户,目前交付区域目前入住率十分低,只占项目总户数的十分之一,占已交付区域的五分之一。 三、未经营原因: 1、原教育政策调整及我司多次与相关部门沟通,11号楼需销售后,符合政府教育相关资质方可投入使用。 2、目前,我公司正在积极推进相关该楼栋的销售中。同时,拟定在全区交付后入住率达到80%左右落实推动项目幼儿园投入使用。
区教育局从2019年开始,按照中央、省、市文件精神,要求该配套园移交政府或办成普惠性幼儿园,在2020年12月,该公司同意办成普惠性幼儿园,并与教育局签订了协议。
|
|
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 荆州学府里关于11号楼幼儿园未经营的情况说明 一、项目目前基本情况:学府里共计分4期开发,目前已经交付2期,还有2期正在建设中,分别于2021年10月及2022年9月进行交付。 二、项目目前入住情况:学府里共计3200余户,目前交付区域目前入住率十分低,只占项目总户数的十分之一,占已交付区域的五分之一。 三、未经营原因: 1、原教育政策调整及我司多次与相关部门沟通,11号楼需销售后,符合政府教育相关资质方可投入使用。 2、目前,我公司正在积极推进相关该楼栋的销售中。同时,拟定在全区交付后入住率达到80%左右落实推动项目幼儿园投入使用。 区教育局从2019年开始,按照中央、省、市文件精神,要求该配套园移交政府或办成普惠性幼儿园,在2020年12月,该公司同意办成普惠性幼儿园,并与教育局签订了协议。 |
|
|