- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146520
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外省读小学,回荆州读初中怎么办理
办理跟踪信息
- 2021-02-25 00:32 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 09:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-02-25 11:36 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-26 13:10 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 《2021年荆州区城区义务教育学校招生工作实施方案》已于2020年12月31日通过荆州区讯和相关媒体公布,其中有新生申请在荆州区城区学校入学的相关条件。根据您提供的信息,您的小孩小学毕业后可以申请回荆州区就读初中,具体入学情况需以当年的入学政策为准。 如有需要,您可通过电话0716-8468605联系荆州区教育局基教股工作人员。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求