- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 146464
- 诉求时间: 2021-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于五台社区什么时候开通公交线路?
办理跟踪信息
- 2021-02-24 09:15 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 09:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-02-24 10:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-24 10:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 杨女士您好!由于发展大道是一段半头路,暂时无法设计线路,所以暂无开通公交线路计划。现郢西路和发展大道正在施工,等该路段通车后,我公司会实地查看,对客流需求进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源,如有可行性,我公司将安排线路运行,以期使更多市民受益,在此谢谢您来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求