• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 146427
  • 诉求时间: 2021-02-23
  • 办结时限: 2021-03-03
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾证到期了,请问现在在哪里更换残疾证

我的残疾证四月份到期了,现在要换证了,请问一下在哪里换残疾证啊?

办理跟踪信息
  • 2021/2/23 13:28:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/23 15:34:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2021/2/23 16:17:30 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

请本人带上户口本、身份证、残疾证到荆州区残联办理到期换证,地址:荆州区荆北路155号,办证大厅座机:0716-8466283.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像