- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 146416
- 诉求时间: 2021-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
五台小区菜场封闭问题
办理跟踪信息
- 2021-02-23 11:13 市民提问,等待处理。
- 2021-02-23 15:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2021-02-24 22:14 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-25 11:22 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-25 16:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 五台村辖区现居住人口已经超过6000余人,周边确实没有大型农贸市场及大型商超,为了便民生活,五台村委会在辖区内划定一处已征收但未建设地块,将临时摆摊点集中在此处。由于春节前全国各地疫情中高风险地区增多,我辖区省外返回人员增多,临时菜市场形成很大的人员聚集点,临时菜市场仅靠几名公益性岗位人员打扫卫生,没有专门的管理人员,出入口众多,无人消杀,且有活禽在内销售,缺乏疫情管控措施,处于安全隐患和疫情管控考虑,村委会决定在2021年1月28日关停临时菜市场,并发通知告知居民到正规农贸商超购买生活物资。临时菜市场开放时间待风险研判后适时开放,同时镇村也将积极向上争取,早日在周边建成规范的农贸市场,解决居民生计所需。 感谢您对郢城镇及五台村工作的关心,给您带来的不便敬请谅解,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新