- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 146412
- 诉求时间: 2021-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
认定个人名下房产的数量问题及缴纳契税问题
办理跟踪信息
- 2021-02-23 10:20 市民提问,等待处理。
- 2021-02-23 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-02-23 16:49 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-23 16:49 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-24 12:56 结帖评分:满意
- 2021-02-24 14:46 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2021-02-24 15:12 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局 〗。
- 2021-02-24 15:12 【税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-25 11:09 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 关于会被认定为名下有几套房产的问题,建议管理员转至不动产中心部门进行解答。税务部门已与诉求人联系并告知其相关的税收政策及契税优惠税率,根据诉求人房屋面积情况,如果诉求人购买的为首套房则税率为1.5%,二套房为2% | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望得到不动产中心部门关于几套房认定的解答!