- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 146402
- 诉求时间: 2021-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我市有长租房吗?应找哪个部门咨询
办理跟踪信息
- 2021-02-23 07:24 市民提问,等待处理。
- 2021-02-23 09:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-02-24 15:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-25 15:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 凡荆州市中心城区城镇居民住房困难家庭均可申请。获省部级以上劳模、全国英模、荣立二等功以上的复转业军人、低收入以下家庭、优抚家庭、计划生育特殊家庭、二级以上残疾人、建档立卡的困难职工家庭以及60岁以上孤寡老人优先保障。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新