• 诉求总量共105736
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 146371
  • 诉求时间: 2021-02-22
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
满意
关于违停撤销的申请

本人是车辆鄂D8RB90的车主,我的车辆在2020年9月4日,有一次违法记录。违法记录地点是荆州市沙市区豉湖路至红星路路段,违法行为是违反禁止停车指示,但违法车辆市鄂D8RB30,通过12123可以清楚看到违法车辆的违法照片。交警部门可以通过平台查询。我方车辆在2020.9.4的时候未开动,可以提供车辆行驶的记录。我在去年11月向交警三大队提供了一份书面的撤销申请,交给了办事人员,但一直没有处理。在12123上面申请过复议,但是没有得到回应。望领导尽快处理,不要影响车辆的正常使用及年审。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/2/22 11:43:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/22 11:52:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/2/22 14:48:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/24 11:10:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“违法撤销申请”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:三大队接到当事人书面撤销申请后,已及时上报上级部门,正在审批中,请当事人耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像