- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 146367
- 诉求时间: 2021-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房顶漏水,工程质量差
办理跟踪信息
- 2021-02-22 10:21 市民提问,等待处理。
- 2021-02-22 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-02-23 14:49 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2021-02-25 15:01 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-25 15:47 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-25 17:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 经向诉求人及开发商了解,经上次修补之后,并未发生渗漏情况,上次的修补方案是合理的,表面产生的轻微裂痕属正常情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
楼顶维修面裂缝存在漏水风险,希望楼顶裂缝做好防水材料