• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 146362
  • 诉求时间: 2021-02-22
  • 办结时限: 2021-03-08
  • 处理状态: 已办结
满意
到底什么时候通车

从2020年7月以来,新风二路?学苑路封闭施工,到目前为止还没有完工,到现在为止也一直没人施工,路也一直封闭,出行给行人很不方便,就想知道到底什么时候完工?什么时候解封

办理跟踪信息
  • 2021/2/22 9:14:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/22 9:52:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/2/22 11:46:19 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/26 11:22:26 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经联系施工单位荆州市政工程公司,回复该道路预计5月底完工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像