- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 146323
- 诉求时间: 2021-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红门北路为啥总是修不好
办理跟踪信息
- 2021-02-21 09:45 市民提问,等待处理。
- 2021-02-21 11:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-02-23 09:06 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-02-23 15:06 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-23 15:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已于信访人联系,将红门路(荆沙大道--地方铁路)具体情况进行沟通,积极取得信访人的理解,我中心高度重视红门路(荆沙大道--地方铁路)项目进展,前期协调电力、自来水、天然气等部门,现杆线管线全部迁改完成,计划2021年10月份将改段具备通车条件,争取早日通车,缓解城区交通压力 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新