- 诉求人: 薙**
- 诉求编号: 146322
- 诉求时间: 2021-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
毛家铺村二组一条烂泥巴路多年来一直不通乡村公路
办理跟踪信息
- 2021-02-21 09:43 市民提问,等待处理。
- 2021-02-21 11:00 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2021-02-22 15:03 管理员将问题转交给〖公安县 信访局 〗。
- 2021-02-22 15:36 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-24 14:58 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-24 15:04 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,毛家铺村村级、组级生产路已全部硬化,您反映没有硬化的道路属农户家门前的入户路,因毛家铺村属省级贫困村,前期争取到的项目资金已用于组级道路硬化工程,暂没项目资金用于农户家门口入户路建设,加之村两委集体经济薄弱,硬化道路费用较高,故村两委暂时也没有资金硬化该入户路。对此,毛家铺村承诺今后将加大项目争取力度,力争早日将该路段硬化。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新