- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 146304
- 诉求时间: 2021-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于福渝观澜国际楼盘开发商办房产证的几点疑问
办理跟踪信息
- 2021-02-20 16:30 市民提问,等待处理。
- 2021-02-20 16:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-02-22 09:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-25 09:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 已与投诉人取得联系,告知投诉人我中心未委托任何开发企业代办缴存手续。并请携带权属证明,购房合同到荆州区政务中心维修资金窗口自行缴纳。关于赔偿问题请根据合同约定通过司法途径维护自己合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新