- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 146238
- 诉求时间: 2021-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区ido体态管理中心 会员卡不退费
办理跟踪信息
- 2021-02-18 22:46 市民提问,等待处理。
- 2021-02-19 09:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-02-19 10:12 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-26 11:25 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-26 15:15 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-08 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 我单位接到e线民生146238诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年2月19日中山所工作人员接到投诉,前往北京中路房地产管理大厦ido体态管理中心调查情况。经过沟通了解情况,发现情况比较复杂。 2、通过与消费者联系后,双方无法达成一致。 3、经双方同意,于2021年02月26日到中山市场监管所现场调解。 |
|
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经双方同意,于2021年02月26日到中山市场监管所会议室调解,双方达成协议。商家退给消费者2200元整,消费者表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新