• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 146213
  • 诉求时间: 2021-02-18
  • 办结时限: 2021-03-01
  • 处理状态: 已办结
满意
道路碎石影响学生安全

太师渊路红星路口,市政管道施工已完工,全新漂亮的太师渊路上线,不知道为什么唯独留了红星路口一大片区域不用沥青用碎石。车辆过后灰砂石齐飞,首先是章华文旅有碍观瞻,其次特别是下周开学季,门口满是小学生,这种碎石飞溅严重威胁学生行人安全呀,如有后果谁担责任?

办理跟踪信息
  • 2021/2/18 10:48:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/18 11:08:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/2/19 10:56:07 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/2/19 14:52:09 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/2/20 16:23:51 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/20 16:23:51 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/20 16:23:56 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   按规划方案,太师渊排水管需接入红星路东侧干管,因施工周期差异和交叉路口交通影响,太师渊路口需与红星路一并采用非开挖施工过路管。按要求,春节前临时恢复开放了交通,2月底将启动过路管施工。针对临时路面碎石问题,已安排人员打扫清理并优化临时措施。给市民生活带来的影响表示歉意。经办人:聂先生 电话:15872124257
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

按规划方案,太师渊排水管需接入红星路东侧干管,因施工周期差异和交叉路口交通影响,太师渊路口需与红星路一并采用非开挖施工过路管。按要求,春节前临时恢复开放了交通,2月底将启动过路管施工。针对临时路面碎石问题,已安排人员打扫清理并优化临时措施。给市民生活带来的影响表示歉意。经办人:聂先生  电话:15872124257

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像