- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 146211
- 诉求时间: 2021-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红星路小学门口信号灯
办理跟踪信息
- 2021-02-18 10:34 市民提问,等待处理。
- 2021-02-18 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-18 14:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-23 15:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“红星路小学门口信号灯”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:红星路小学门口信号灯已恢复正常,驾驶人正前方信号灯范围内也加装了禁行提示牌,解决了因通行造成的交通拥堵。三大队也将加大对此路段的巡逻管控,保障交通秩序正常通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新