• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 146190
  • 诉求时间: 2021-02-16
  • 办结时限: 2021-02-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
年年回去泥巴路,十来年无人过问?

村村通实行这么多年,为什么我们组一分为二。一边修了,另一边十来年了还是泥巴路?

办理跟踪信息
  • 2021/2/16 23:47:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/17 9:14:34 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2021/2/18 14:49:50 管理员将问题转交给〖公安县 信访局 〗。
  • 2021/2/20 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情   经调查,杉木桥村村级、组级生产路已全部硬化,您反映没有硬化的道路属三组组级公路到农户家门前的入户路,因杉木桥村前期争取到的项目资金已用于村级、组级道路硬化工程,暂没项目资金用于农户家门口入户路建设,加之村两委集体经济薄弱,硬化道路费用较高,故村两委暂时也没有资金硬化该入户路。采取农户自筹的方式修建该路段,因修路费用较高,加之有的农户不愿意,也不现实。对此,杉木桥村承诺今后将加大项目争取力度,力争早日将该路段硬化。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像