- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 146189
- 诉求时间: 2021-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
您好,我是拍马村居民,请问房产证办理了有2年了,为何迟迟拿不
办理跟踪信息
- 2021-02-16 19:26 市民提问,等待处理。
- 2021-02-17 09:14 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2021-02-18 08:42 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园 〗。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 2018年拍马村根据上级工作安排,在全村范围内开展过一次不动产权证摸底(即房屋调查)工作,该项工作目的为摸清辖区内居民房屋及人户情况,被黄康霖等部分居民误以为是办理不动产权证。现已与本人沟通解释达成一致意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新