• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 146180
  • 诉求时间: 2021-02-16
  • 办结时限: 2021-02-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
学校门口减速板严重影响居民休息,房子自己震坏了,请求有关部门

居住在观音垱镇泗场小学学校对面,由于减速板的原因,过往重载车太多,每天跟地震一样,特别是晚上,比打雷还吓人,希望有关部门另想办法

办理跟踪信息
  • 2021/2/16 10:05:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/16 15:50:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
  • 2021/2/20 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 观音垱镇
回复详情   您好,学校门口安装减速带提醒过往的大型车辆减速,确保学生和周边居民的安全,感谢您的理解和支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像