• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 146146
  • 诉求时间: 2021-02-13
  • 办结时限: 2021-02-26
  • 处理状态: 已办结
满意
补办独生子女证

我是章田寺乡南阳村村民,请问农村如何补办独生子女证,农村独生子女有什么政策

办理跟踪信息
  • 2021/2/13 11:55:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/13 14:00:39 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2021/2/18 8:25:23 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

属于农村户口的居民,只生育了一个孩子,年满60周岁可以申报农村奖励扶助资金,不需要办理独生子女证。已通过电话告知信访人相关政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像