- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146113
- 诉求时间: 2021-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江津路与红光路地面箭头方向与信号灯不符
办理跟踪信息
- 2021-02-10 17:22 市民提问,等待处理。
- 2021-02-10 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-18 09:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-19 15:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 红光北路目前已施工完毕但未正式交付使用,为保障春节期间车辆通行秩序,打开该路口并更改红绿灯,路面标线还未及时更改,已向秩序大队与灯控运维部门进行沟通,将尽快完善该路口灯控与标线。市民按照信号灯通行,属正常行驶,是否录入为闯红灯由交管局审核。近期可关注交管12123,如有违章信息可申请复核。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求