• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 146079
  • 诉求时间: 2021-02-09
  • 办结时限: 2021-02-09
  • 处理状态: 已办结
一般
房地产证办理问题

我是监利县尺八镇荆南花苑小区的一名业主,于2014年10月购得小区住宅一套,当时开发商承诺是2015年上半年给我们办理房产证和土地使用证,现在都2021年了,我们业主去找开发商,开发商每次都是再等等,或者推让。到目前为止,荆南花苑小区的业主有的拿到了证,但我一直办不了,我想请问,这个事情到底要怎么处理?该怎么处理?希望相关单位回复!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/2/9 12:36:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/9 14:31:01 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
  • 2021/2/9 15:28:26 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/9 15:28:32 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/9 15:59:43 结帖评分:一般
回复单位   监利市 自然资源和规划局
回复详情  

请直接与开发商联系,或者到尺八镇 自然资源和规划所咨询。

补充评价
开发商有回音,但一直拖,都拖几好几年, 请提供下 尺八镇 自然资源和规划所的办公电话
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像