- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 146052
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
永辉超市霸王条款,欺负弱势群体
办理跟踪信息
- 2021-02-08 15:32 市民提问,等待处理。
- 2021-02-08 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-09 16:05 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-10 11:57 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经了解,诉求人是在沙市区吾悦广场永辉超市上班做导购员,由于下班时购买的商品未扫码出超市,被制止后公司要求扣除工资1000元认为不合理。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映扣除工资的问题,诉求人也对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、经沙市区劳动保障监察大队调查处理,诉求人与永辉超市之间存在纠纷问题,且协调未果。已告知诉求人,请诉求人携带相关证据通过劳动仲裁部门处理。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新