- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 146044
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
讨要咱的血汗钱,太难讨要了
办理跟踪信息
- 2021-02-08 12:53 市民提问,等待处理。
- 2021-02-08 14:50 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-10 10:59 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-10 10:59 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-10 10:59 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 劳动监察大队工作人员与信访人多次电话联系,据信访人表述,2019年3月中旬至2019年8月其一行6人在中国一冶集团有限公司承建的松滋洈水旅游快速通道项目街河市镇洛河大桥段从事桥梁桩施工,不能提供工资欠条等相关证据材料,故反映诉求。针对信访人反映的问题线索,劳动监察大队工作人员联系该项目施工总承包单位中国一冶集团有限公司项目部劳资专管员,据其表述并向劳动监察大队提交了关于信访人反映该项目欠薪问题情况说明,信访人在该项目身份为专业分包单位中冶华亚建设集团有限公司分包方胡兴权合伙人,其本人自带两台打桩机,信访人反映该项目欠薪问题实为中冶华亚集团有限公司由于信访人所反映情况为工程款纠纷,根据相关法律、法规规定,劳动监察大队工作人员已建议陈勇通过其它司法途径维权。 与胡兴权工程款纠纷问题。鉴于此情况,劳动监察大队工作人员联系信访人,并对其身份进行确认,信访人本人对分包合伙人身份表示认可。 | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 劳动监察大队工作人员与信访人多次电话联系,据信访人表述,2019年3月中旬至2019年8月其一行6人在中国一冶集团有限公司承建的松滋洈水旅游快速通道项目街河市镇洛河大桥段从事桥梁桩施工,不能提供工资欠条等相关证据材料,故反映诉求。针对信访人反映的问题线索,劳动监察大队工作人员联系该项目施工总承包单位中国一冶集团有限公司项目部劳资专管员,据其表述并向劳动监察大队提交了关于信访人反映该项目欠薪问题情况说明,信访人在该项目身份为专业分包单位中冶华亚建设集团有限公司分包方胡兴权合伙人,其本人自带两台打桩机,信访人反映该项目欠薪问题实为中冶华亚集团有限公司由于信访人所反映情况为工程款纠纷,根据相关法律、法规规定,劳动监察大队工作人员已建议陈勇通过其它司法途径维权。 与胡兴权工程款纠纷问题。鉴于此情况,劳动监察大队工作人员联系信访人,并对其身份进行确认,信访人本人对分包合伙人身份表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新