- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 146039
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
柳垸2路噪音扰民反复投诉无果。
办理跟踪信息
- 2021-02-08 11:34 市民提问,等待处理。
- 2021-02-08 11:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-02-08 15:38 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-10 11:26 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!我局已安排环卫专班到现场调查取证,沙市区柳垸二路中转站确实存在垃圾台开放时间提前,环卫工人吵闹影响居民休息。城管服务中心已通知作业单位(环卫金飞扬公司和锦城公司)于2月9日到城管服务中心约谈,责令两家环卫公司进行整改并处罚款。诉求人反映的垃圾清运车辆破旧的问题,目前金飞扬公司已报废7辆,更新7辆,后续会逐步报废老旧车辆。诉求人提出在柳二垃圾台张贴监督电话的建议已落实完成,周边居民有诉求问题可随时拨打监督电话进行反映,城管部门会及时进行处理。已将处理结果电话告知诉求人,诉求人对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新