- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 146031
- 诉求时间: 2021-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开个主题餐厅需要办哪些证件
办理跟踪信息
- 2021-02-07 22:48 市民提问,等待处理。
- 2021-02-08 09:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-02-08 15:29 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-09 14:48 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2021年2月9日沙市区市场监督管理局解放所工作人员联系诉求人,告知了办理餐馆需要的营业执照、食品经营许可证办理所需提交材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新