- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 145986
- 诉求时间: 2021-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民楼开KTV,严重扰民
办理跟踪信息
- 2021-02-06 22:37 市民提问,等待处理。
- 2021-02-07 09:10 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2021-02-07 10:13 管理员将问题转交给〖公安县 城管局 〗。
- 2021-02-07 15:30 管理员将问题转交给〖公安县 生态环境分局 〗。
- 2021-02-07 15:33 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-20 14:56 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 2021年2月7日晚上8点,我局执法人员当面向投诉人周天明了解投诉情况,其反映的主要内容是:公安县鑫泰国际正门口的汉唐国际KTV噪音扰民问题。 公安县鑫泰国际正门口的汉唐国际KTV为公安县汉唐文化娱乐有限公司,位于公安县斗湖堤镇环城路鑫泰国际小区4栋一楼110-112号。2021年2月7日晚上8点至10点,荆州市生态环境保护局公安县分局执法人员到公安县汉唐文化娱乐有限公司进行现场检查。经查,该公司于2019年12月投入经营,法定代表人:龙梅。总投资伍拾万元。经营面积1000多平方米。总共有13个KTV包间。经营时间每天晚上九点左右至次日凌晨一点左右。其声源为KTV包间音响设备的声音。投诉人周天明的家就住在该KTV的上层302室。反映的噪声扰民问题基本属实。 针对公安县汉唐文化娱乐有限公司存在的环境问题,我局执法人员现场对该公司的现场负责人孙平提出了整改要求:1、采取有效措施,关闭KTV包间门窗,隔音降噪,以减轻噪声对附近居民正常生活影响 ;2、合理安排经营时间,晚上10点后应调低音响设备的音量。 目前,公安县汉唐文化娱乐有限公司正在进行整改中。经与投诉人周天明电话联系(13829753806),将调查处理情况电话告知投诉人,周天明对我局的处理结果表示满意。 2021年2月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉