- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 145932
- 诉求时间: 2021-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春节7路公交车班次
办理跟踪信息
- 2021-02-05 11:22 市民提问,等待处理。
- 2021-02-05 11:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-02-06 10:27 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-08 00:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好,目前初定的是年初二7路车有12个车在线上运营,早上6:15从老三中发车到观音垱,晚上19:00从观音垱收班到新三中,每趟间隔时间大约是15分钟左右。这是我们初步定的7路车过年期间的班次,可能到时候会根据人流量的情况,作出相应的调整。您这几天要是坐7路车,可以扫描7路车上的二维码,加入7路车微信乘客群,随时关注7路车动态,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求