- 诉求人: 默**
- 诉求编号: 145909
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
右拐交通信号灯可以圆灯箭头灯随意变来变去吗?
办理跟踪信息
- 2021-02-04 20:13 市民提问,等待处理。
- 2021-02-05 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-02-05 15:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-09 15:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
圆盘灯可直接右转,影响到万达由西向东的直行车,同时也影响绿灯时行人通行,考虑到交通安全和通行效率,经秩序部门实地查看调研,将此处变更为箭头灯,驾驶时请按灯行驶。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新