- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 145893
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州49路公交线路
办理跟踪信息
- 2021-02-04 14:55 市民提问,等待处理。
- 2021-02-04 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-02-04 18:34 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-04 18:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈先生您好,目前我公司每条线路的起点站和终点站或多或少地存在掉头难和停车难的问题,存在一定的安全隐患,我公司将通过营运智调中心的科学调度,尽可能地减少不安全地点的停靠时间,做到即来即走,尽可能地减少安全隐患,并不断寻找更合适的终点站设置地点,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉