- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 145881
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
退保款何时到账
办理跟踪信息
- 2021-02-04 11:45 市民提问,等待处理。
- 2021-02-04 15:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-04 16:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-04 16:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-07 14:16 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据社会保险的衔接政策,两边同时参保,必须有一边正式退休以后才可以退掉另一边,否则一旦办理注销手续,就无法继续续保。宋先生37岁,未达到退休年龄,所以无法办理退保手续。居保中心已与宋先生本人联系,解释相关政策,本人已了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不知该政策是国家规定的还是地方规定的?该规定是否给人民群众进行过普及?该规定又能从哪查到?