- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 145877
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
九龙湾小区办证不退钱
办理跟踪信息
- 2021-02-04 11:05 市民提问,等待处理。
- 2021-02-04 11:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-02-07 09:58 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2021-02-08 11:29 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-08 11:29 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1.根据<<市场监督管理投诉举报处理暂行办法>>国家市场监管总局令第20号,第十五条投诉有下列情形之一的,市场监督管理部门不予受理:(四)除法律另有规定外,投诉人知道或者应当知道自己的权益受到被投诉人侵害之日起超过三年的。 2.已将不受理的原因告知诉求人。 办件单位:中山监管所 办件人:王雪峰 联系电话: 8023588 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新