• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 145840
  • 诉求时间: 2021-02-03
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
广湖垸湿地公园水质恶臭需治理

近期政府投入巨资修建了荆州湿地公园,本是一件大好事,但即将开放的广湖垸湿地公园却存在水质恶臭发黑,篮球场无垃圾桶,绿化带成活率不高等问题,希望未雨绸缪、加强治理管理,把好事办好,给市民一个良好环境。

办理跟踪信息
  • 2021/2/3 16:56:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/3 17:11:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2021/2/5 8:54:35 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/7 9:56:52 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

经查,群众反映的·广湖垸湿地公园为原有的池塘进行景观改造而成的湿地公园,目前已建设完毕,鉴于湿地公园水质问题,我局将会同住建部门对湿地公园周边的城市市政管网进行梳理排查,杜绝生活废水排入该湿地公园。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像