• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 145830
  • 诉求时间: 2021-02-03
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证交房三年没办出来

房产证三年的办不下来,今年我们到政府投诉,然后开发商说先办两个人的。但是他契税没交全他能办吗?会不会有什么骗局?

办理跟踪信息
  • 2021/2/3 14:54:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/3 15:02:26 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2021/2/4 15:13:25 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/4 15:13:25 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情   您好,您的问题我局收悉,不动产证的办理需要交齐所有契税,之后再由开发商和业主一起去不动产登记中心办理不动产权证书。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像