- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 145804
- 诉求时间: 2021-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房办理两证
办理跟踪信息
- 2021-02-03 10:33 市民提问,等待处理。
- 2021-02-03 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-02-04 15:27 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“五台小区”的开发企业尚未到我中心提交办理商品房首次登记的申请材料。办理个人的不动产权证书需待开发企业完成商品房的首次登记之后。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新