- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 145732
- 诉求时间: 2021-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房八年不交房
办理跟踪信息
- 2021-02-02 09:22 市民提问,等待处理。
- 2021-02-02 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-02-03 08:43 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府 〗。
- 2021-02-03 15:05 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇 〗。
- 2021-02-03 15:20 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-02-04 16:34 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-04 16:58 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,思源小区分3期建设。2013年开工建设至今已陆续交付入住思源一期、二期,共计892套。三期324套计划2021年6月交房,目前正在建设中,给您带来不便,望您谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新