• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 145691
  • 诉求时间: 2021-02-01
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
骑车走路都摔跤

荆州区马山镇凤鸣村2组,农村作业道路和村名日常出行难,骑车走路都摔跤。2018年一直说来修路。至今未来修,每年都是承诺明年修,现在已经2021年了。马上过年了,路还一直没有消息。路不修,至少有关负责部门领导,弄点石头修一下,让平时日常出行能方便一点,至少骑车走路不摔跤。

办理跟踪信息
  • 2021/2/1 17:43:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/2 14:46:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 马山镇】
  • 2021/2/3 11:18:41 【荆州区 马山镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/3 11:18:41 【荆州区 马山镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 马山镇
回复详情   该问题已反馈到凤林村,村里已给出相应解决措施,同意先用碎石铺一下,请投诉人积极与凤林村沟通。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像