- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 145689
- 诉求时间: 2021-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金龙路南机宿舍 肖记烧烤油烟直排问题
办理跟踪信息
- 2021-02-01 17:40 市民提问,等待处理。
- 2021-02-02 10:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-02-02 15:44 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-02-02 15:45 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
- 2021-02-02 16:13 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-05 15:05 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,立新街道综合执法中心工作人员于2月3日晚7时,到金龙路南机宿舍肖记烧烤核实情况,肖记烧烤确实存在出店经营现象,该烧烤店属于电烤设备,未发现明显油烟。立新街道综合执法中心工作人员对肖记烧烤店主进行相关法规宣传,并要求立即整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新