- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 145684
- 诉求时间: 2021-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
69路到站不停车
办理跟踪信息
- 2021-02-01 17:31 市民提问,等待处理。
- 2021-02-02 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-02-02 10:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-03 13:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-03 13:48 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,我们通过查询监控数据,情况不属实。 2、2月3日13:32电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 3、根据当事人反映情况,我司69路在荷花机床厂站正常停车上下乘客,在东方大道道路修复后,由于公交车在原有荷花机床厂站停靠存在严重安全隐患,故在去年我司对该站点南移了50米(货运站处)方便市民候车。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
确实很久没坐这趟车了,公交站移了地方并不知道,公交公司两次打电话回访,非常满意