- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 145664
- 诉求时间: 2021-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在市区便河广场可以放烟花吗
办理跟踪信息
- 2021-02-01 15:38 市民提问,等待处理。
- 2021-02-01 16:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-02-02 09:59 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局 〗。
- 2021-02-02 15:19 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我局已收到,按照荆州市政府禁止燃放烟花爆竹的相关规定,城市全面禁鞭。请您带头遵守禁鞭规定,做文明守法的好公民。祝您新春快乐,也感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新