- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 145655
- 诉求时间: 2021-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询二建报名事项
办理跟踪信息
- 2021-02-01 14:35 市民提问,等待处理。
- 2021-02-01 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-02 17:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-02 17:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 考生,你好。报名时,报名系统需上传毕业证原件,因此请尽快补办毕业证。如确实无法办理毕业证,先提供学历网上查询相关资料,到报名点现场人工审核报名,但按照去年的报名系统毕业证这项是必须上传的,等到2021年报名时再确定。咨询电话:0716-8278477 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新