- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 145601
- 诉求时间: 2021-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
观澜国际办证进程
办理跟踪信息
- 2021-01-31 17:25 市民提问,等待处理。
- 2021-01-31 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-02-02 15:54 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-04 14:24 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-04 14:26 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“观澜国际”的开发企业已向我中心提交了商品房首次登记申请材料,目前正在进行前期审核,待审核完成商品房首次登记之后,诉求人可和开发企业向我中心共同提交商品房转移登记的申请材料,办理个人的不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新