- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 145578
- 诉求时间: 2021-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
来荆州隔离情况
办理跟踪信息
- 2021-01-31 09:53 市民提问,等待处理。
- 2021-01-31 10:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2021-01-31 10:37 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-31 10:42 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-02 09:43 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好!根据疫情防控要求,低风险地区返乡人员, 由社区(村)查验 7 天内核酸检测阴性证明、健康码和通信行程卡,并要完成 14 天健康状况监测。如不能提供有效核酸检测证明的,由社区(村)迅速安排 1次核酸和抗体检测。 |
|
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,经咨询区卫键局,外省低风险区域来荆出差、培训、经商、旅游、务工等短期停留人员,在做好个人防护的前提下,凭双码(健康码绿码、通信行程卡绿码)并测温正常后,安全有序流动。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新