- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 145575
- 诉求时间: 2021-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年九月份存款,现在被告知为保险业务无法取出
办理跟踪信息
- 2021-01-31 09:21 市民提问,等待处理。
- 2021-01-31 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行荆州分行】
- 2021-01-31 11:05 管理员将问题转交给〖监利市 农业银行〗。
- 2021-02-04 10:25 管理员将问题转交给〖市直部门 农业银行荆州分行 〗。
- 2021-02-05 10:35 【市直部门 农业银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-08 11:08 【市直部门 农业银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业银行荆州分行 | |
回复详情 | 经查,客户罗陶清于2020年9月24日在监利农行毛市分理处购买了农银稳得福D款两全保险,保费10000元。当时我行工作人员告知其产品条款、风险和收益,并且客户的回访已通过(保险公司有回访录音)。2021年1月29日,其子带罗陶清到农行查询,突然说要钱应急,表示父亲根本不知道这不是定期存款。我行多次与客户及农银保险公司沟通达成同意退保,本金不受损失。2021年2月1日客户已提前退保并且本金没有损失。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新